Facebook Twitter RSS

| Redaktion |

Fax: 069/7595-1510
E-Mail: food-service@cafe-future.net


Herausgeberin

Gretel Weiß
Tel.: 069/7595-1511
Fax: 069/7595-1510
E-Mail: gretel.weiss@cafe-future.net


Chefredakteurin

Marianne Wachholz
Tel.: 069/7595-1513
E-Mail: marianne.wachholz@cafe-future.net


Redaktion

Barbara Schindler
Tel.: 069/7595-1503
E-Mail: barbara.schindler@cafe-future.net


Jutta Pfannschmidt-Wahl
Tel.: 069/7595-1514
E-Mail: jutta.pfannschmidt-wahl@cafe-future.net


Charlotte Holzhäuser
Tel.: 069/7595-1506
E-Mail: charlotte.holzhaeuser@cafe-future.net


Ilona Renner
Tel.: 069/7595-1798
E-Mail: ilona.renner@cafe-future.net


Daniela Dietz
Tel.: 069/7595-1229
E-Mail: daniela.dietz@cafe-future.net


| Redaktionsassistenz/Sekretariat |

Christine Häuser
Tel.: 069/7595-1225
E-Mail: christine.haeuser@cafe-future.net


Susanne Günther
Tel.: 069/7595-1512
E-Mail: susanne.guenther@cafe-future.net


| Verlagsleitung |

Christiane Pretz
Tel.: 069/7595-1783
E-Mail: christiane.pretz@cafe-future.net


| Anzeigen |

Fax: 069/7595-1790


Anzeigenleiterin

Friederike Smuda
Tel.: 069/7595-1791
E-Mail: friederike.smuda@cafe-future.net


Gebietsverkaufsleitung Süd

Martina Valerius
Tel.: 069/7595-1785
E-Mail: martina.valerius@cafe-future.net


Gebietsverkaufsleitung Nord

Felix Blümlein
Tel.: 069/7595-1794
E-Mail: felix.bluemlein@cafe-future.net


Anzeigenverkauf

Philipp Gellweiler
Tel.: 069/7595-1793
E-Mail: philipp.gellweiler@cafe-future.net


Birgit Gendritzki
Tel.: 069/7595-1792
E-Mail: birgit.gendritzki@cafe-future.net


Sabine Mück
Tel.: 069/7595-1792
E-Mail: sabine.mueck@cafe-future.net


| Abonnement/Leser-Service |

Fax: 069/7595-1970


Nicole Seitz
Tel.: 069/7595-1974
E-Mail: nicole.seitz@cafe-future.net


| Marketing |

Fax: 069/7595-1790


Marketingleitung

Juliane Schaper
Tel.: 069/7595-1271
E-Mail: juliane.schaper@cafe-future.net


Medya Bischoff
Tel.: 069/7595-1275
E-Mail: medya.bischoff@cafe-future.net


| Projektleitung Online |

Sabine Neuf
Tel.: 069/7595-1272
E-Mail: sabine.neuf@cafe-future.net




| Newsletter |

Alles, was die Branche bewegt - kompakt und übersichtlich im cafe-future.net Newsletter.
Kostenlos - Dreimal pro Woche.


| Bildergalerien |

| Study-Tours |

Budapest 2016